Выбрать обучение
Оптом и в розницу: как «Шоколадница» развивает B2B-направление
Назад
31 Января

Оптом и в розницу: как «Шоколадница» развивает B2B-направление

Турбулентное состояние рынка последних трех лет подтолкнуло многих ресторанных игроков к диверсификации бизнеса и освоению новых ниш. У крупных компаний со своими фабриками-кухнями появилась возможность выйти в ритейл, а также предложить свою продукцию другим ресторанам. Одной из первых осваивать альтернативные каналы сбыта начала ГК «Шоколадница». Обо всех нюансах развития B2B-направления «FoodService» расспросил директора по развитию бизнеса группы компаний Евгения Прохорова.

Евгений, расскажите, пожалуйста, когда в ГК «Шоколадница» начали развивать альтернативные каналы сбыта?

Первые шаги были сделаны еще до пандемии, в 2019 году. Тогда мы отрабатывали запрос от компании «ВкусВилл» на готовую кулинарию. Начали с одной позиции – норвежского салата с рыбой под их торговой маркой.

Параллельно с этим поставляли зерновой кофе для вендинга, а также в «Дикси» и «Перекресток».

В 2020 году начался бум сотрудничества ресторанных компаний с ритейлом. И мы расширили количество партнеров по кулинарии – наша продукция появилась в «Ленте», «Дикси» и Х5.

Сегодня по-прежнему работаете с ритейлом?

Мы продолжили системную работу с «ВкусВилл»: за 2021 год поставляемый ассортимент вырос до 10 позиций готовых блюд. Вся наша продукция для сети разработана под запрос партнера и реализуется под ТМ «ВкусВилл».

Ожидаемо лидерами в этих позициях стали блинчики (наш ключевой продукт) и из нестандартного для нас – салат «Грин Энерджи». Мы продолжаем работать с «Дикси», формируем ассортимент, подходящий для полки классического магазина.

Читать дальше…
Регистрация
Вход
Учитесь у лидеров индустрии
Войдите в аккаунт, чтобы начать учиться
На указанную почту выслано письмо с инструкцией по восстановлению пароля

Оставить заявку на обучение

Наши консультанты свяжутся с Вами и ответят на любые вопросы о процессе обучения.
  • Среднее
  • Среднее специальное
  • Неоконченное высшее
  • Высшее
  • другое
Среднее специальное
Среднее
  • Спорт
  • Арт
  • Fashion
  • Музыка
  • Рестораны
Все факультеты
Спорт
  • Маркетинг и медиа в игровых видах спорта (04 Сен)
  • Основная программа (30 Сен)
  • Интенсив. Профессия Fashion-дизайнер.
  • Основная программа
  • Основная программа
  • Правовая грамотность в музыкальной индустрии
  • Создание бренда обуви (15 Сен)
  • Летний интенсив для подростков по Fashion-дизайну (09 Июн)
  • Креатив. Методы и практика
Летний интенсив для подростков по Fashion-дизайну (09 Июн)
  • Реклама в Яндекс
  • Реклама в социальных сетях
  • Поиск в интернете
  • Социальные сети
  • Выставки, конференции, фестивали
  • Рекомендации знакомых
  • Рекомендации спикеров
  • Другое
Выставки, конференции, фестивали
Реклама в Яндекс
Спасибо за обращение!
Спасибо за вашу заявку!
Мы скоро свяжемся с вами.
Мы собираем файлы cookie и применяем рекомендательные технологии
Спасибо за регистрацию! Вам на почту отправлено письмо с инструкциями для подтверждения аккаунта.