В первом раунде Facancy привлекла инвестиции от бывшего председателя совета директоров Qiwi Бориса Кима, сооснователя «Битрикс» Сергея Рыжикова, члена совета директоров компании по онлайн-кредитованию IDF Eurasia Алексея Марея, партнёра консалтинговой группы WiseAdvice Ивана Тягунова и главного UX-архитектора Wrike Егора Гилёва, рассказала соосновательница сервиса Алёна Владимирская.
Основатели Facancy объявили о начале раунда три месяца назад, откликнулся 31 инвестор, в итоге в раунде поучаствовали шесть. Компания привлекла $300 тысяч, по
информации Rusbase.
Основатели Алёна Владимирская и Сергей Дружинин рассказали, что вложили в развитие Facancy около 5,5 млн рублей. По собственным данным на апрель 2021 года, сервисом пользовались 38 тысяч человек, 46% от всех подписчиков открывали рассылки. Над сервисом работает 11 сотрудников.
Facancy начала работу в сентябре 2020 года. Чтобы получать рассылки с вакансиями по понедельникам, кандидат должен заполнить анкету из пяти вопросов.
Специалисты отбирают вакансии вручную на основе более 200 источников — LinkedIn, Glassdoor, тематические группы в Facebook, Telegram, «ВКонтакте» и другие.
После этого список вакансий анализирует алгоритм и определяет, кому из кандидатов они подойдут.
Базовая рассылка бесплатная, в будущем появятся новые функции,
пишет vc.ru.